Нарушения гигиены и безопасности - что делать, если продавец без фартука и санитарной книжки фасует продукты

• г. Симферополь

А подскажите а может ли у прилавка магазина стоять якобы старший продавец (таворовед) без фартука с распуганными волосами и главное без санитарной книжки? Этот человек фасует сыры, печенье и многие продукты питания. .. В магазине тараканы в кофейном аппарате живут и не только в нём... Куда обратится и как решить такой вопрос? Разглашать свои данные особо не желаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не может, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или в прокуратуру. Однако, Вам необходимо указать в жалобе Ваши данные, поскольку анонимные жалобы не рассматриваются.

Вы можете также позвонить по телефонам горячей линии.

Ну, наверное, если вы увидели такого человека без фартука с распуганными волосами и без санитарной книжки, значит может стоять такой человек за прилавком. Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Обращайтесь в жалобой в Роспотребнадзор, если вы считаете, что ваши права потребителей были нарушены. Тщательно опишите вашу проблему в жалобе и укажите, какие ваши права как потребителя были нарушены.