Ставят ли на учет к наркологу при отказе от мед ОСВ при лишении прав?

• г. Владивосток

Ставят ли на учет к наркологу при отказе от мед осв при лишении прав?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В большинстве случаев ставят.

Автоматически не ставят.

Вначале Вы будете должны пройти тест-анализ, а уже после этого будет принято решение.

Принудительное лечение у нарколога и постановка на амбулаторный учет без согласия гражданина не возможны по закону. Устанавливается всего два исключения из данной ситуации, и оба требуют применения специальных процедур – судебного процесса, либо медицинского освидетельствования. Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии основанием постановки на учет не является.