Уточнение отчества при рождении дочери - Вальдемаровна или Вальдемаросовна?

• г. Рязань

Возник такой вопрос в связи с рождением дочери. У меня имя Вальдемарас (литовец), у меня отца звали так же, но по отчеству я Вальдемарович. Вопрос сейчас при рождении дочери и с учетом орфографии отчество у неё будет Вальдемаровна или Вальдемаросовна? Не будет ли проблем в дальнейшем если Вальдемаровна?

Ответы на вопрос (2):

Отчество будет Вальдемаросовна. Если запишите как Вальдемаровну, то проблему будут, без сомнения.

А моя национальность является причиной иного написания отчества? Т.е я литовец у нас по другому пишут отчество.