Студент, переведенный на очную форму обучения, изучает возможность получения выплат пенсии по потере кормильца за летний период

• г. Самара

Зачислена в число студентов университета приказом от 19 августа на очную форму обучения. Ранее обучалась в этом же университете на факультете среднего профессионального образования (по 30 июня, диплом вручен 2 июля). Специализация не изменилась. Интересуют выплаты пенсии по потери кормильца за летние месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать нельзя, все зависит от указанных в документах дат окончания обучения (очного среднего) и зачисления на очное высшее. Указанный период между этими датами - пенсии не должно начисляться.