Порядок оплаты строительной экспертизы при судебном назначении

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста,-судом назначена строительная экспертиза. Платить за неё должен истец? Ходатайства со стороны ответчика не было.

Ответы на вопрос (7):

Если истец ходатайствовал, тогда истец.

Истец не ходатайствовал, судья сам назначил.

В определении суда должно быть написано кто за нее платит.

У нас прошёл суд, судья по своей инициативе назначил судебную строительную экспертизу. Вот жду когда будет экспертиза, а потом решение суда. Когда должно быть определение суда?

Определение о назначении экспертизы? В момент назначения.

Судья устно назначил, там уже другие люди зашли. Как то быстро всё произошло... Сейчас где мне взять это определение? У секретаря?

Напишите заявление на имя судьи у секретаря о выдаче Вам копии определения. Суд выдаст. Вот и все.