Возможность выписать из квартиры без согласия - последствия и возможные действия

• г. Москва

Зарегистрирован в квартире матери и сестры.

Они резко собрались продавать квартиру и просят выписаться. Но тк по этому адресу у меня зарегистрировано оружее, мне крайне это крайне не удобно. И возмещать мне ничего, после продажи комнаты не собираются.

Могут ли меня снять с регистрации без моей воли?

Так же читал, что после продажи такой квартиры я автоматически должен буду быть зарегистрирован в новой квартире.

Подскажите, смогут ли продать квартиру, если я не соглашусь «выписаться».

И какие вообще действия я могу предпринять, что бы не остаться ни с чем.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира Вам не принадлежит (и нет права пожизненного проживания в связи с отказом от приватизации), то Вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Продать квартиру могут и без Вашей воли (в том числе не снимая с учета), другое жилье при этом предоставлять не обязаны.

Вам следует прояснить вопрос по имевшей место приватизации.

Собственник вправе вас выписать. Но только через суд. Это займет примерно полгода. Автоматически в новую квартиры вас не должны прописывать. Продать квартиру вместе в вами могут, но в цене квартира упадет.