Обязан ли юридическое лицо заключить договор с конкретным региональным оператором и как реализовано право выбора поставщика услуг?

• г. Пермь

Вопрос. На основании какого закона я, как юридическое лицо, обязан заключить договор с конкретным региональным оператором? Как в этом законе реализовано мое конституционное право выбора поставщика вышеуказанных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Права выбора у вас нет.

забудьте про него.

Доброе утро, Михаил!

Да, Вы обязаны это сделать. В части 6 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ установлена обязанность собственников отходов заключить договор с региональным оператором. Данная обязанность является безусловной при наличии на территории субъекта РФ выбранного оператора.

Тогда скажите, на основании какого закона и по какому конкурсу этот оператор определялся?