Неисправленное умышленное повреждение имущества ребенка - родитель не выплачивает компенсацию, полиция безрезультатно рассматривает заявление уже год – что делать?

• г. Самара

Ребенку преднамеренно испортили вещь стоимостью 18000. Родитель отказался признать и выплатьтть удерб. В полиции приняли заявление в отд. по делам несовершеннолетних. Ответа нет. уже год. Дллго передавали от одного к другому. Есть подозрения что родитель закрыл эту тему. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анжелика!

Подавать жалобу руководству и в прокуратуру на действия (бездействие на самом деле) полицейского и вопрос о его наказании.

В суд надо подавать. Взыскивать деньги. А по поводу полиции - пишите жалобу в прокуратуру.