Вероятность положительного результата алкотестера после употребления солей и сдачи мочи на ХТА, а также возможные последствия

• г. Ярославль

Если вчера вообще немного покурил соли а сегодня остановили гаишники, и отвезли на оседетельствование алокотестер показал 0,00,сдал еще мочу на ХТА какова вероятность что покажет положительно? Сказали ждать результат 2 недели, что вообще будет? И пол года назад кури марихуанну, но ехал абсолютно трезвый, могут ли лишить прав?

Ответы на вопрос (3):

От соли будут элементы химические в моче. Лишат прав и штраф 30 тыс рублей..

Добрый день, большая вероятность что вас привлекут к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.