Расчет стажа при службе и оформлении в ПФР - год за год или год за два?

• г. Барнаул

Я служил срочную 2 года и еще 6.5 лет в мвд при оформлении документов в ПФР мне посчитали год за год а не год за два, правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Есть два способа конвертации пенсионных прав - с льготным исчислением военной службы и с календарным. Пенсионный фонд рассчитывает автоматически и выбирает наиболее выгодный для вас вариант. Для более подробного расчета и определения правильности выбора ПФР в каждом конкретном случае, необходимо смотреть документы.

Меня интересует как трактует закон. Год за год или год за два. Сросная служба в 1980 годы.

Срочная вренная служба по призыву исчисляется один к одному.