Действия при неисполнении Предварительного Договора купли-продажи недвижимости без понуждений и невозврата аванса

• г. Москва

Надо ли расторгать Предв. Договор купли-продажи недвижимости, если:

1. он не исполнен,

2. сторонами не было понуждений к заключению основного договора?

3. не возвращен аванс продавцом. Если НАДО, то как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Если нарушены сроки заключения оснвного договора, обратиетсь с претензией о заключении или возврате аванса - задатка, в установленном законом порядке. Затем в суд.

Добрый день!

Обязанность заключить основной договор купли-продажи прекращается по истечении указанного в договоре срока, если ни одна из сторон в этот срок не заявила о намерении заключить основной договор.

Расторгается предварительный договор так же как заключался в письменном виде

Если нет спора по взысканию ущерба и прочих требований.

Добрый день. Если не указан срок действия или он не истек, тогда необходимо направить уведомление о расторжении.