Возможно ли признать дарственную между близкими родственниками без заверения у нотариуса юридическим документом?

• г. Волгоград

Можно ли дарственную, оформленную между близкими родственниками, в простой письменной форме не заверенную у нотариуса признать юридическим документом? Дарственная на долю в доме, к ней прилагается акт передачи. Была составлена в 2010 году. Между дочерью и отцом, отец жив.

Ответы на вопрос (4):

А зачем вам суд если отец живой?

Вы же можете договор заверить у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре.

Обратитесь в МФЦ для гос. регистрации сделки.

Если между дочерью и отцом конфликт.

Тогда в суд надо обращаться. Но здесь срок исковой давности давно прошел.