Воспитатель коррекционной школы-интерната - как получить отгулы за работу без выходных в каникулы?
₽ VIP

• г. Киров

Я работаю воспитателем в коррекционной школе-интернат 8 вида. Стаж работы 28 лет. Моя нагрузка - 33 часа в неделю. График работы был составлен администрацией так, что у меня получилась 7-ми дневная рабочая неделя. Могу ли я потребовать у администрации отгулы за работу без выходных в каникулярное время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Леонидовна!. Если вы вызывались на работу по приказу администрации ,в свой выходной день по графику, то в соответствии со статьей 153 ТК РФ вы имеете право согласовать с администрацией дни отгулов, либо получить оплату в двойном размере. Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением о предоставлении вам отгула за работу в выходной день( отгулы предоставляются в одинарном размере). Если получите отказ, то в течение трех месяцев имеет право обжаловать данный отказ в суд