Как правильно оформить покупку дома, если собственник не выкупил землю?

• г. Белгород

Хотим купить дом. Сегодня посмотрели, но насторожило что собственник не выкупил землю. Он сказал что продаст путем оформления доверенности на моих родственников а потом купли продажа. Но ведь земля останется в обременении в таком случае? И мы должны будем ее выкупить или как это все?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, скорее всего, ваш продавец не имеет права на приватизацию земельного участка, он должен предоставить вам документ, определяющий его право на землю - аренда, безвозмездное пользование и т.д.Без данного документа, я бы не рекомендовала покупать данный дом. Предложенный вариант с доверенностью - это вообще, полный бред. Запросите выписку из кадастрого реестра по данному участку.