Возможно ли получение квартиры для матери-одиночки с ребенком после смерти отца?

• г. Екатеринбург

Хотела бы спросить у вас мы живем вдвоем с сыном, отец ребенка умер, можем ли мы встать в очередь на получение квартиры, своей у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

В муниципалитете вы конечно можете стать на очередь если предоставите соответствующие документы о нуждаемости только реально это практически бесперспективно. Если вы не оформляли пенсию по утере кормильца то вам нужно срочно обратиться с заявлением в Пенсионеый фонд о назначении этой пенсии и к нотариусу с заявлением о приеятии наследства после смерти мужа даже если вы не знаете есть у него наследственная масса или нет т.к. не исключнено что со временем что то появится. Что бы не пропустили срок до 6-тимесяцев.