Если преподаватель прошел успешно конкурс, может ли работодатель не заключить с ним трудовой договор?

• г. Краснодар

Если преподаватель прошел успешно конкурс, может ли работодатель не заключить с ним трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

Да, может, если для этого есть серьезные причины, например, выяснилось, что у преподавателя есть судимость.