Снятие с учета по месту жительства через МФЦ - возможно ли дистанционно?

• г. Новошахтинск

Скажите, можно ли после продажи квартиры (живу в другом городе), подав заявку через МФЦ, сняться с учета по месту жительства дистанционно - то есть там же в МФЦ (в другом городе) получить штамп в паспорте, не апиезжая для этого за 700 км - Россия большая!°

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да вы имеете право снять себя с регистрационного учета. В любом МФЦ единственное по времени будет дольше, так как будут делать запрос в другой город.