Аварийный дом, долги и судебные приставы - Как разрешить сложную ситуацию?

• г. Екатеринбург

Свекровь и пятеро детей переехали 5 лет назад в в соседнюю деревню жить. Так как дом, в котором они жили как наниматели, развалился. Но остались прописаны в старом доме. 2 года назад был пожар, все коммуникации сгорели и их никто не восстанавливал. Директор МУП ЖКХ сказала, что будут признать дома аварийными. Но так видимо и не признали. Хотя она утверждает, что писала бумагу какую-то в администрацию. Теперь оказывается, что всё это время за тот дом копился долг за найм и содержание жилья и электроэнергию. Набежали пени. 17000 и 8000-свет. Сейчас судебными приставами у нас арестован ипотечный счёт в сбербанке и постоянно выдергивают из платежа разные суммы. Как на быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина, прежде всего, необходимо выяснить каким судебным актом взыскана задолженность если судебным приказом нужно приказ отменять. Пишите данная возражения на приказ, и обжалуйте действия пристава по наложению ареста на ипотечный счет.