Возможно ли запретить 14-летнему лицу заказывать безникотиновый кальян в кальянной?

• г. Архангельск

Мне 14 лет, могут ли мне запретить сделать заказ на изготовление для меня безникотинового кальяна в кальянной? Не запрещает ли закон курить кальян на смеси без табака и никотина несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (5):

Могут и запретить, это незаконно.

Не запрещает ли закон курить кальян несовершенолетним на смеси без никотина и табака?

Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака. 1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.

УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ! Я спросил про продажу кальяна на смеси БЕЗ НИКОТИНА, ПРОСТО СМЕСЬ ФРУКТОВ, но кальян. Запрещается это законом?

Добрый день, Никита.

Закон не запрещает употребление кальяна без никотина.