Как получить больничный для отцов в отпуске по уходу за ребенком, если самому нуждается в уходе

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заболела так что не могу самостоятельно ухаживать за ребёнком. Как папе взять больничный если меня не госпитализируют.

Ответы на вопрос (2):

Больничный может быть выдан любому из родителей.

Если временная нетрудоспособность наступила в период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет то в этом случае листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.