Как вернуть мужа из места лишения свободы?

• г. Чита

Я Демьянович И хочу проконсультироваться. Подскажите пожалуйста как как мне поступить Мой муж Демьянович А освободился по ст. 80 УК РФ по решению суда он должен проживать в г Чита Забайкальского края по моему адресу где прописана я в назначенный срок муж прибыл в инспекцию встал на учёт. В связи с работай и проживанием он по решению инспекции переехал в г Шилку на время работы и востоновления родительского дома так длительное время был в местах лишения свободы родители умерли дом был без присмотра в данное время он теперь не может вернуться домой Шилкинская инспекция не выпускает муж не может вернуться к семье подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что предпринять в законом браке мы 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоит платная консультация.

Спросить
Пожаловаться

В личных сообщениях это нужно уточнять у юристов.

Спросить
Пожаловаться

В местной налоговой инспекции мне сказали. Что моя дочь прописана по другому адресу. Им такие данные предоставила УФМС. Но дочь никуда не выписывалась, адрес прописки не меняла. В инспекции сказали, что она может обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и изменить адрес прописки. Права ли инспекция? Дочь проживает в другом городе.

Мы жители многоквартирного дома написали письмо в ГЛАВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЯЮ РЕГИОНАЛЬНОГО НАДЗОРА с жалобой на текущий ремонт и на беспредел старшей по дому,20.06.2016 письмо было полученно в инспекции, но сегодня уже 31.07.2016 а ответ нам не устно не письменно на наше обращения так и не инспекция не дала. Скажите пожалуйста что нам делать и как получить ответ по нашему заявлению от гос. инспекции? И должна ли инспекция нам дать ответ о расмотрение нашего заявления?

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Я состою на учете в уголовно-исполнительной инспекции (статья 264 часть 1 лишение вод. удостоверения). Каждые 2 месяца хожу в инспекцию, предоставляю по требованию инспекции копии трудовой книги, о том что я трудоустроен и не работаю водителем.

Теперь инспекция просит предоставить мои должностные инструкции, хотя в курсе что я работаю не водителем. Вопрос, законно ли это, для чего им мои должностные инструкции?

Имеет ли право инспекция по охране труда восстановить на работу работника по истечении 10 месяцев со дня увольнения. Ведь сроки по восстановлению на работе по суду 1 месяц, а в инспекции меня прконсультировали, что если через инспекцию восстановление не имеет срока давности. Спасибо.

В прокуратуру и трудовую инспекцию была подана жалоба на работодателя в связи с невыплатой заработной платы. В жалобе были указаны 5 (пять) разных адресов возможного нахождения работодателя, включая юридический, фактический, адрес в труд. Договоре, отдела кадров и бухгалтерии. Прокуратура перенаправила запрос в труд. Инспекцию. Инспекция ответила, что по юридическому адресу работодателя направлен запрос на явку в инспекцию с документами, работодатель не явился, составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, оперативно-розыскную работу не ведут, что я имею право обратиться в суд с иском на работодателя. И все!

Насколько правомочны действия (бездействия) труд. Инспекции? Что можно предпринять в данной ситуации? (Иск в суд был подан ранее обращения в труд. Инспекцию, суд также не может добиться явки ответчика, повестки возвращаются) Спасибо!

Дайте, пожалуйста разъяснения по поводу вопроса, касающегося вручению решения по результатам ВНП.

Я ИП, у меня прошла выездная проверка по результатам которой Инспекция № 1 доначислила налоги и штрафные санкции. До вручения Акта налоговой проверки, я мигрировал в другой налоговый орган, Инспекция № 2, т.е. у меня сменился адрес регистрации, как физ. лица так и ИП. Но фактически деятельность осуществляется по предыдущему адресу, т.е. в Инспекции № 1. Решение во результатам ВНП Инспекцией № 1 было направлено по почте на адрес фактического осуществления деятельности, т.е. в Инспекции № 1 и направлено мне по телекоммуникационным канала связи.

Правомерны ли действия Инспекции № 1 в части направления решения по результатам ВНП на адрес фактического осуществления деятельности? Или инспекция № 1 должна была направить решение по адресу регистрации в Инспекции № 2?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился с заявлением в жилищную инспекцию на ЖЭУ. Инспекция выдала ЖЭУ предписание. ЖЭУ не исполнило его. Инспекция подала в суд, выиграла его 10.06.14. 03.12.14 мне приходит от инспекции простое письмо, где написано, что 25.08.14 было принято другое решение (про апелляцию ни слова), а принималось оно тем же судом и судьей. Я не согласен с таким решением суда, но ведь судилась инспекция и ЖЭУ.

Могу ли я опротестовать данное решение и каков будет порядок моих действий. На адвокатов денег нет – многодетная семья. Пожалуйста, помогите! Законно ли то, что существует два решения одного судьи и суда по одному делу?

У меня такой вопрос мне назначены 360 чясов исправ работ. Пошел в инспекцию мне дали направления на работу встал там на учёт после чего мне в инспекции сказали что через 2 недели у меня будет амнистия. Но мне надо срочно ухеть в москву на зароботки поэтому я уехал. Вопрос такой будут инспекция проверять меня работал я там или просто амнистяруют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение