Сотрудница нарушает должностную инструкцию и вызывает ущерб. Могу ли я снизить ее должность, учитывая ее беременность?

• г. Краснодар

У меня сотрудница беременна, но она постоянно нарушает должностную инструкцию, что влечёт за собой потери материальных ценностей. Могу ли я её понизить в должности?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Конечно, можете. Благо у вас есть более чем существенные для этого обоснования. Понимаю, увольнять опасаетесь, но все эти факты надо сохранить, чтобы в случае чего потом уволить беспрепятственно.