Коллекторское агентство Сентинейл выкупило мой долг и предлагает супер предложение - оплатить сумму на 100 тыс меньше. Это реально? Как не стать жертвой мошенников? Необходимые документы и р

• г. Санкт-Петербург

Внимание, вопрос. Коллекторской агенство сентинейл выкупил мой долг по кредиту (суд уже был с банком) и теперь эти ребята предлагают мне супер предложение, а именно оплатить сумму на 100 тыс меньше, чем нужно. Подскажите, это реально? Такое возможно? И что мне нужно, чтобы меня не надурили? Какие доки попросить и тд? Заранее спасибо за ответы. Хорошего дня!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Любое предложение должно быть изложено в письменном виде.

Заключите дополнительное соглашение, где будет указана сумма для полного погашения. После погашения, кредитор должен выдать Вам документ, подтверждающий отсутствие задолженности.