Возможность постановки на учет мамы в качестве нуждающейся в жилье - учетные критерии и условия

• г. Чебоксары

Мама хочет встать на учет нуждающихся в жилье. У нее свой частный дом, непригоден для проживания (имеется акт). Зарегистрирована у меня. Всего зарегистрированы я, моя жена, мать и ее сын пенсионер. У меня тоже свой дом, 100 кв. м. Есть ли у матери шанс встать на учет? Кто будет учитываться с ней при постановке на учет? Чьи доходы будут считать? Кто для нее члены семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если вы её зарегистрировали в квартире как члена семьи, то ваша семья так же является и её семьёй.

За содержание частного дома отвечает собственник.

Если мать зарегистрирована у вас в доме, тогда она рассматривается как член вашей семьи.