Как избавиться от постоянных звонков банка в связи с кредитом моего пьющего родственника?

• г. Чита

Мой пьющий родственник взял кредит в Совкомбанке. В качестве телефона ближайшего родственника дал мой номер. Я об этом не знала. Банк мне не звонил и не уточнял. Погашать кредит он не собирается. Свой номер телефона заблокировал. Я с ним не созваниваюсь несколько лет. Ничего о нем толком не знаю. Банк звонит мне, требуя передать информацию этому родственнику. В последнее время звонки стали часто, где-то 2-3 раза в неделю. Ставлю номер в черный список, звонят с другого номера. Что сделать, чтобы банк не звонил.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк и просите удалить ваш номер из базы.