Обязан ли бывший супруг выплачивать алименты с пенсии по выслуге лет и каким образом это оформляется

• г. Краснодар

Я получаю алименты от бывшего супруга. Он работает во внутренних органах. Сейчас ему оформили пенсию по выслуге лет. Обязан ли он выплачивать алименты с пенсии и будут ли выплаты автоматически или необходимо обращаться с заявлением в суд?

Ответы на вопрос (8):

Приветствую Вас.

Алименты выплачиваются со всех видов доходов.

Здравствуйте! Уточните вопрос подробнее.

Да, с пенсии алименты обязан перечислять на основании решения суда.

Добрый день. Обращаться в суд нет необходимости. Обратитесь а отдел пенсионного обеспечения по месту работы бывшего супруга.