Как исключить счета за мусор для нашей семьи, не проживающей с мамой, у которой прописаны все члены семьи?

• г. Красноярск

Наша семья прописана у моей мамы в доме, а мы с ними не проживаем (живем в городе на съемной квартире), счета за мусор соответственно приходят маме и на нашу семью. Подскажите что можно сделать, чтобы нас не брали в расчет? Какие надо подать документы и куда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оформляйте временную регистрацию по месту фактического проживания. В доме на основании этого документа за мусор платить не будете. За мусор будете оплачивать по месту временной регистрации.

Но вместе с тем, если будете оформлять договор найма официально, то учтите, что собственнику придется оплачивать налог в дохода от сдачи квартиры, который он скорее всего попросит платить Вам.