Суд вынес решение о взыскании госпошлины, но я, как ветеран БД, освобожден от ее уплаты. Возможно ли отменить госпошлину?

• г. Орёл

Суд при вынесении решения постановил госпошлину взыскать с ответчика (меня), но согласно закону о ветеранах БД,я от уплаты госпошлины-освобождён.Можно ли отменить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это невозможно, поскольку льготы по оплате госпошлины предусмотрены только для истцов, но не для ответчиков.

Добрый день.

Как ветеран боевых действий от уплаты гос. пошлины вы освобождены при подаче искового заявления.

При взыскании с ответчика указанные льготы не применяются.