Как получить права категории С для служащего армии? Возможен ли обучение в ДОСААФ или в автошколе в дивизии?

• г. Ростов-на-Дону

Я служу в армии и у меня нет прав. Я хочу по контракту стать водителем. Могу ли я как-нибудь получить права категории С?

Могут ли меня направить в ДОСААФ? Я слышал так же, что в дивизии находится автошкола.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если командиром части будете назначены на должность, требующую водительское удостоверение категории с, вас направят на обучение.