Как оспорить установку дорожного знака о запрещении остановки на улице Шоссе Нефтяников в Краснодаре

• г. Краснодар

Как оспорить установку дорожного знака? Краснодар, ул Шоссе Нефтяников от № 4-16 (частный сектор) и далее установили Знак 3.27 Остановка запрещена. Знак НЕ дублирован сплошной линией разметки 1.4, которая может быть нанесена как на краю проезжей части так и на бордюре. Более того, НЕ предупреждали граждан за 20 дней до установки знака (ч. 3 ст. 21 и ч. 3 ст. 24 Закона "О безопасности дорожного движения"). Для въезда во двор частного дома: - нужно остановиться; - открыть ворота; - заехать во двор; - закрыть ворота. В ИТОГЕ, за данное нарушение надо выплатить штраф. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с запросом в администрацию города об основаниях установки дорожного знака. А потом обжаловать действия.