Хотим оформить 1/3 доли в квартире по истечение 3 лет. Подскажите с чего начать?
• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Обратитесь в многофункциональный центр.
Спросить26.08.2019, 14:54,
г. Санкт-Петербург
Василий, Добрый день! По истечении 3 лет после чего? Смерти наследодателя, приобретения продавцом, у которого хотите приобрести, или продать долю после 3 летнего владения? Оформить - пространное слово. Конкретизируйте!
СпроситьПосле смерти наследователя.
Спросить26.08.2019, 15:25,
г. Новосибирск
Придется идти в суд устанавливать факт вступления в наследство (необходимо будет доказать то обстоятельство, что Вы либо проживали в квартире и несли расходы на ее содержание и на момент смерти наследодателя и после, либо что какие-то из вещей наследодателя перешли к вам (вы приняли наследство фактически). Лучше и то и другое.