1) ГСК подал иск на взыскание обязательных платежей с собственника гаражного бокса - в каком законе регулируется деятельность ГСК?\n2) Почему судья направлял собственника гаражного бокса

• г. Омск

ГСК подал иск в мировой суд на взыскание с меня как собственника гаражного бокса и земли под ним (но не члена кооператива) обязательных платежей с сумме равной членским взносам, которые платят члены ГСК, мировой судья иск удовлетворил, апелляция и кассация оставили решение без изменений, в зале суда я заявляла о предоставлении суду финансовых документов, подтверждающих расходы ГСК, однако судья на мои заявления трижды задала вопрос - а вы обращались в районный суд? Я письменно обратилась к председателю ГСК с требованием предоставить мне подтверждение их сметы расходов, на что получила ответ - обоснованием вашего требования предоставить бухгалтерские документы ФЗ 215 от 30,12,2004 о жилищных накопительных кооперативах не имеет никакого отношения к гск, на основании устава информацию о хозяйственной деятельности кооператива персонально в письменном виде не рассылаются, хоз деятельность проверяется ревизионной комиссией и докладывается на собрании и далее отчеты и доклады хранятся в архиве кооператива.

В связи с этим у меня есть ряд вопросов

1-какому закону подчиняется деятельность гск?

2-почему судья так настойчиво (трижды) отправляла меня в районный суд?

3-я все таки хочу доказать, что я как собственник должна оплачивать только содержание своего гаражного бокса, хочу подать иск в районный суд. только не знаю как правильно его составить - о предоставлении документов гаражным кооперативом, подтверждающих их расходы на содержание именно моего гаражного бокса или как то иначе?

4-я хочу вернуть деньги, взысканные с меня излишне, т.к. обслуживание своего бокса я оплачиваю, а нужды кооператива пусть оплачивают члены кооператива - как мне это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олеся Васильевна, желательно почитать решение суда, но скорее всего судья исходила из следующего:

1.судья исходила из аналогии права в части компенсации за пользование общим имуществом ГСК, но у меня возникает вопрос - в описательный части вы не указали ничего о договоре - ГСК подписывал с вами договор? Судья именно в этой части посылала вам в районный суд, а именно, обжаловали ли вы условия договора. Если у вас есть решение сбросьте мне на почту, я посмотрю.

Договора с гск у меня нет, устно председатель мне сказал - договор я заключать не буду, это не выгодно, решение суда есть, спасибо за помощь, сейчас сброшу на почту.