Проблемы с регистрацией прав собственности на гараж - что делать после процедуры банкротства застройщика?

• г. Тюмень

2006 г. приобрел гараж по договору ДДУ. (Договор ДДУ, Договор об уступке прав и обязанностей дольщика, Акт-приема передачи, все квитанции) 2016 г. подал документы на рег. прав соб-ти. Получил отказ. Так как в 2013 г. в отношении Застройщика введена процедура конкурсного производства. По сложившимся обстоятельствам с Иском (о признании прав соб-сти) не обратился во время. На сегодняшний день: Торги прошли, Банкротство прекращено. Застройщик Банкрот. Мои дальнейшие действия в регистрации прав собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Признавайте право собственности в судебном порядке или иск о признании незаконным отказа Росреестра в госрегистрации (при условии, что срок исковой давности не пропущен). Необходимо ознакомиться с документами, чтобы дать конкретный совет.

Удачи и всего хорошего!