Должны ли дети обеспечивать престарелых родителей, даже если сами уже находятся на пенсии по возрасту, но продолжают работать?

• г. Краснодар

Обязан ребенок содержать своих престарелых родителей если ребенок сам уже вышел на пенсию по возрасту но при этом продолжает трудится по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! Согласно статье 87 Семейного кодекса Российской Федерации трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. В данном случае, весь вопрос в трудоспособности/нетрудоспособности родителей/ребенка-пенсионера. Более корректно можно ответить, только полностью зная ситуацию.