Необходимость открытия ИП и использования онлайн-кассы при предоставлении бьюти услуг - важные аспекты

• г. Челябинск

Собираемся заняться бьюти услугами (макияж и тд.) сначала работать на дому, а потом арендовать помещение для оказания услуг. Вопрос таков нужно ли открывать ип и ставить онлайн кассу?

Ответы на вопрос (2):

Ставить онлайн кассу нужно - ИП желательно открыть либо зарегистрируйтесь как самозанятая.

Вы не можете заниматься этим все на дому. Это незаконно. Для того, что бы открыть салон, нужно соответствующее помещение (пожарным и санитарным требованиям) и уведомление Роспотребнадзора об открытии. Просто так работать на дому незаконно. ИП и касса обязательны, данный вид услуг не подпадает под самозанятость.