Неудачная аренда загородной дачи - опасные проводка и недостаточный возврат задатка

• г. Москва

Снимали загородом дачу (договор имеется), как оказалось были серьезные не палатки с электричеством, ребенка 2 раза чуть током не убило из-за неправильной проведенной проводки. (приезжали 2 электрика все исправляли). Были вынуждены сьехать, задаток нам хозяйка вернула не весь. Возможно ли вернуть задаток и взыскать моральный вред? Или хоть как-то привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Да, задаток можно вернуть в судебном порядке.

Возможно взыскать компенсацию за моральный вред?

Нет. в данном случае моральный вред не предусмотрен законом (ст 151 ГК РФ)