Может ли данное уточнение повлиять на рассмотрения дела ою установлении факта признания отцовства?

• г. Барнаул

Подавала в суд заявление об установлении факта признания отцовства в особом порядке. Судом усмотрен спор о наследстве. Заявление оставлено без рассмотрения. Подала иск в требованиях указала установить признание факта отцовства, однако судья настаивает, чтобы уточнилась, добавила требование о включении в число наследников. Возможно ли в данном иске такое уточнение? Может ли данное уточнение повлиять на рассмотрения дела ою установлении факта признания отцовства? Изменится ли госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

необходимо правильно понимать ваш спор, для этого следует изучить как саму ситуацию так и имеющиеся у вас документы, если действительно имеет место быть спор о наследстве, то и требование должно соответствовать.

Добрый день!

Необходимо знать ситуацию полностью и видеть то, что вы там сами написали.

Если будет установлено отцовство, то он и так станет наследником или наследство уже давно поделено, непонятно когда умер наследодатель?

Советую обратиться к юристу очно и с документами, в противном случае можете сами осложнить всю ситуацию.

Удачи!