Проблема некоммуникабельности квартирантов в коммуналке - как решить ситуацию с небрежным использованием общих пространств

• г. Воронеж

У нас коммуналка на шесть семей. В одной из квартир живут квартиранты которые не убирают за собой на общей кухне и в общем туалете и душе. Как решить этот вопрос, на замечания никак не реагируют. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, это конечно бытовой вопрос, для начала зафиксировать данный факт, что это препятствует вашему проживанию, так же можно обратится с жалобой к арендодателю (если договор найма), в полицию нет смысла обращаться ибо скажут гражданские правовые отношения, а в суде, нечего предъявлять.

Алла, согласно позиции, выраженной Верховным судом РФ,собственники коммунальной квартиры, сдавая свою комнату, должны получить согласие соседей. Если такое согласие не получено, вы вправе требовать выселение таких арендаторов жилья. С учётом нормативного регулирования, я бы рекомендовала вам сообщить собственникам данной комнаты о существующей проблеме с их квартирантами, а если результата не будет, обращаться в суд с иском о выселении.