Подача на алименты первой жены в декабре 18 года и отсутствие уведомления до августа 19 года - правомерно ли и что делать дальше?

• г. Казань

Первая жена мужа в декабре 18 года подала на алименты, мы узнали об этом только в августе 19 года от приставов которые пришли к нам домой сообщить о накопившемся долге! Мужа даже в суд не вызывали! Это правомерно? Завтра идем к приставам уточнять все! И еще вопрос я могу подать также на алименты? И как поделят алименты на моих двоих и на её одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете оспорить, но есть ли смысл. Задолженность все равно останется. Вашему мужу надо подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов в связи тем, что на иждивении ещё один ребёнок, ухудшилось материальное положение и пр. Статья 119 СК РФ.

Подать можете, тогда на всех троих 50% поделят поровну.