Как забрать убежавшей жене деньги и обратиться к ней за кредитными обязательствами в Словении?

• г. Екатеринбург

Моя жена сбежала в словению на пмж у нее здесь кредитов около 2000000 м руб и забрала деньги семейные 400000 т руб доставшиеся после смерти моего дяди как ее можно призвать к ответу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В этой ситуации вам следует оперативно подать к мировому судье иск о расторжении брака с женой на основании статьи 21 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Кредиторы вашей пока еще жены ее могут долго искать, а Вас то они быстро найдут, в результате чего ваше общее имущество может по их иску или по искам (если много кредиторов) разделено согласно статье 34, 39, 45 СК РФ, а на доли собственности вашей жены будет наложен арест для реализации в рамках исполнительного производства на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.

По кредитам, если они потребительские Вы отвечать не будете, а по хищению 400 000 все традиционно - обращение в полицию. Даже, если ничего и не произойдет, то сам факт обращения будет нужен.