Простая проблема ввела меня в ступор.

• г. Архангельск

В определении апелляции есть опечатки. К кому обращаться за исправлением?

Вроде простейшая проблема, а в ГПК ни слова.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, все очень просто, пишется уточнение.

Спасибо, мил человек. Только куда? В суд первой инстанции или в суд принявший апелляционное решение?

Добрый вечер, Денис!

Обращаться нужно туда, где эти опечатки были допущены, там тоже люди работают и они иногда ошибаются.

И как они их исправят, если дело отправлено в суд первой инстанции?

Здравствуйте. Подайте заявление через суд первой инстанции.