Возможно ли поступление на бюджет в другой колледж, имея среднее профессиональное и высшее образование?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть среднее профессиональное (колледж, на платной основе, после 9 класса) и высшее (бюджет), смогу ли я поступить на бюджет в другой колледж?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, на кого вы учились. Если на специалиста среднего звена, то можете бесплатно получить образование квалифицированного рабочего и наоборот. (ч.5 ст. 68 ФЗ от 29.12.2013 n273-ФЗ "Об образовании")

Перечни установлены Приказами Минобрнауки:

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 июля 2013 г. № 513 "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение"

2. ПРИКАЗ Минобрнауки России (Министерства образования и науки РФ) от 29 октября 2013 г. №1199 "Об утверждении перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования"