Посадить другого человека за руль снятого с учета авто - какие последствия грозят этому лицу?

• г. Ханты-Мансийск

Тут вот такой вопрос у меня. Друг купил машину у мужичка а она оказалась снята с учета. Так как хозяин авто умер год назад. А продал авто его сын. у друга инспекторы гибдд изьяли гос номера выписали штраф и сказали еще раз сядет за руль этого авто то сказали лешат прав. Он спросил у инспектора как ему на сверку привезти авто. Он ответил либо эвакуатор либо посадить другого человека за руль и типо штраф выпишут если попадется он.вот мы сдругом и хотим узнать если я сяду за руль его авто что мне грозит если меня остановят гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст 779 ГК РФ.