Правила пересечения границы на автомобиле с днр/украинскими номерами без регистрации в России

• г. Москва

Получили паспорт рф (естественно без прописки) , собираюсь въехать в Россию, вопрос, могу ли я пересечь границу на автомобиле с днр (или украинскими номерами) , ведь на данный момент регистрации в России у меня нет и я не являюсь ещё полноценным гражданином? При въезде мне оформлять временный ввоз? Если в России я оформляю регистрацию, мои дальнейшие действия? (разница между постоянной и временной регистрацией в данный момент влияет как на пользование автомобилем?) авто является собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь гражданином РФ.

вид регистрации не влияет на использование ТС.