Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья через суд?

• г. Краснодар

Мы хотим приобрести жильё на покупку жилья с использованием материнского капитала и наличными средствами. Дело в том, что наша сделка будет проходить в суде, для того что суд признал её действительной. Получится ли так воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, почему сделка в суде?

Жильё досталось продавцу по наследству, и чтобы не вступать в наследство (12 сентября) хочет заключить сделку через суд.

Доброго дня и снова не понятно.

В этом случае продавец пока не является собственником продаваемого вам жилого помещения и станет им после вступления в законную силу решения суда. В настоящее время вам целесообразно заключить предварительный договор купли-продажи, с соглашением о залоге.