Вопрос о возможности погашения долга по квартплате без пени в размере 300000 рублей.

• г. Екатеринбург

26.09.2018 умер родственник. Долг по квартплате около 300000 рублей из них 96000 по решению суда, я готова погасить долг единоразово, но без пени, возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если заключите соглашение о прощении пени.

Чтобы вам приняли погашение долга без пени ст 330 ГК РФ об этом нужно договариваться с организацией ЖКХ Не думаю, что она согласиться Другого же варианта оплатить долг без пении не получив согласия просто нет.

Если вы не наследник, то смысл погашать долг?

В УК идёте и соглашение подписываете об оплате задолженности и возможно часть пени спишут.