Моя мама после смерти оставила завещание на дом, где одна часть остается мне, а другая моему брату.

• г. Омск

Моя мама после смерти оставила завещание на дом, где одна часть остается мне, а другая моему брату. Теперь мой брат хочет переписать свою часть на меня. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Сначала Вам и брата необходимо вступить в наследство, согласно завещания. После того, как Ваш брат вступит в наследство - владение своей частью дома, он вправе распоряжаться им как захочет - продать или подарить Вам.

Вступление наследства оформляется через нотариуса.

С уажением, К.В.Истратов