Снят ли запрет на выезд за границу РФ в отношении меня и возможные последствия

• г. Екатеринбург

По исполнительному производству в отношении меня было вынесено постановление на временное ограничение выезда за границу РФ. Требования ИП я выполнил, документы передал СПИ, которая открывала ИП и выносила постановление о запрете. Пристав сказала что запрет снят и я могу лететь за границу. Но (!) никакого постановления о снятии запрета я не видел, копию не получал. Пристав сказала, что сейчас достаточно просто закрыть ИП и запрет снимается автоматически. Сказала не переживать. На официальном сайте ФССП до сих пор на мне «висит» это ИП, пристав сказала что это временная задержка в работе сайта и что переживать не о чем. А я не могу не переживать, за путевки уже заплачена крупная сумма. Итак, вопрос: могу ли я рассчитывать что запрет на выезд действительно снят, не будет ли сюрпризов на границе? Два СПИ мне ответили что запрета нет, однако на сайте ИП есть.

Ответы на вопрос (1):

У этих приставов все может быть. Получите от них хоть постановление об окончании ИП. Был прецендент подобный. Приставы после окончания ИП говорили женщине, что запрет снят. А за границу ее не выпустили. Она взыскала с ФССП потраченные деньги. Отпуск, конечно, это не вернет, но хоть что-то.