Кассир должен работать стоя - правомерное требование или нарушение прав?

• г. Саранск

Я работаю кассиром, рабочий день 12 ти часовой, кассир я одна, директор утверждает что я обязана работать стоя и стул за кассой мне не положен, права ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 100 ТК РФ, в каждой организации имеются правила внутреннего трудового распорядка, в которых определяется, например, время труда и отдыха, время начала и окончания смен и т. д. Вам необходимо уточнить у директора, имеются ли в его организации такие правила. Если имеются, то следует с ними ознакомиться. Если таких правил нет, смело можете обращаться в трудовую инспекцию.