Выход на пенсию для гроза и электрослесаря с 20-летним подземным стажем в г. Воркута

• г. Сыктывкар

Работаю в городе воркута. На шахте. Стаж подземный 20 лет из них 13 лет по профессии гроз.7 лет подземный электрослесарь. Мне 44 года когда могу выходить на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу в 50 лет.

Но если Вы проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, выход на пенсию в 45